Криворожские баскетболисты на выезде разгромили запорожских «казаков»

Криворожский «Кривбасc» одержал крупную победу над «Запорожьем» в матче восьмого тура чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт. Игра в Запорожье закончилась со счетом 59:76 в пользу гостей.

Игру острее начали криворожане (4:8), но к середине четверти хозяева заиграли надежнее в обороне и результативнее в атаке. Как следствие, первую четверть команды закончили со счетом 20:13.

Во второй 10-минутке «Кривбасс» быстро догнал «казаков», но опять отпустил. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «Запорожье» (32:30).
Ключевой оказалась третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 13 очков. В заключительной 10-минутке кривбассовцы уверенно довели игру до победы.

Самыми результативными в составе победителей были Липовцев (17 очков), Никитин (16), Глебов (14) и Бояркин (10).

Так, «Кривбасс» одержал 10-ю победу в Суперлиге Фаворит Спорт и занял второе место в турнирной таблице.