«Горняк» покидает Кубок Украины

Вчера, 28 октября, на стадионе «Метеор» в Днепропетровске состоялась ответная встреча в рамках 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

«Горняк» отправился на матч с днепродзержинской «Сталью» (первая встреча - 1:1).

С начала игры команды присматривались друг к другу, но в плане ударов активней смотрелись «горняки». В целом, первая половина игры запомнилась обилием борьбы на каждом участке поля.

На 26 минуте днепродзержинцы нанесли первый удар по воротам Ганева, и именно он стал голевым. «Горняков» такое развитие событий из колеи не выбило. Спустя несколько минут после быстрой контратаки мы чуть было не отыгрались.

Второй тайм начался на встречных курсах, и на 65 минуте нам улыбнулась удача. Подача углового в исполнении Ямполя, кто-то из «горняков» продлил мяч на дальнюю штангу, откуда джокер Рябов расстрелял ворота.

Пропущенный гол раззадорил хозяев, и они пошли вперед. На 80 минуте напор «Стали» все-таки дал свое. Боровский в штрафной сфолил на Кулаче, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Котляр развел мяч и Ганева по разным углам.

Плотность графика последних матчей криворожан в полной мере ощутилась в концовке, и на последнюю 10-минутку ребятам попросту не хватило сил. Наша команда выбывает из Кубка Украины, проиграв 2:1. Что ж, теперь все силы будут брошены на чемпионат.

Все любители криворожского футбола приглашаются в воскресенье, 1 ноября, на стадион «Металлург».

В этот день «Горняк» в центральном матче 15 тура 1 лиги будет принимать кировоградскую «Звезду». Начало встречи в 14:00.