«Кривбасс» упускает победу над БК «Донецк»

Поединок в Кривом Роге для лидера чемпионата начался слишком легко. Легкость олицетворяли девять очков подряд Дмитрия Глебова, которые он набирал из-под кольца. Владимира Чурсина подобная активность экс-игрока Кривбасса радовать не могла, посему рулевой хозяев взял тайм-аут при счете 3:9. Игра выровнялась, а уже к концу первой четверти хозяева вышли вперед.

Происходившее на паркете дальше было за гранью всякого понимания. За первую половину Донецк сделал 18 потерь, смазал все, что можно было смазать из-под кольца (исключение - Глебов), в то время как у Кривбасса игра получалась и прилично летело. Ведомые Уинсомом Фрэзьером, хозяева наказывали соперника за каждую оплошность. Ни тайм-ауты, ни замены Валерия Плеханова его ребят не взбодрили - в какой-то момент перевес Кривбасса достигал 18 (!!!) очков. Но к концу первой половины стало уже 9, пишет isport.ua.

Этот момент был ключевым. Разговор на повышенных тонах в раздевалке, видимо, состоялся, и гости начали играть в привычный баскетбол. За пять первых минут второй половины Донецк пропустил лишь два очка и к этой самой отметке вернул лидерство. "Тигры" даже закрепили перевес и вполне уверенно чувствовали себя.

Вплоть до второй части последней четверти. Трехочковые Мальчевского, вернувшиеся потери и нелепые промахи из-под кольца дали хозяевам шанс. Кривбасс мог зацепиться за игру, но вовремя попали Бен Макколи и Марко Киллингсворт. Фрэзьер, решивший спасать отечество, напротив, смазал все свои броски.

Победа Донецка вышла вполне уверенной, но абсолютно странной - такой второй четверти не мог предвидеть никто. Кривбасс сыграл в своем репертуаре и пока не слишком видно, что же изменил Владимир Чурсин.

СК Кривбасс - БК Донецк 67:78 (23:16, 19:17, 11:22, 14:21)

К: Боузмэн (3 + 4 передачи), Фрэзьер (23 + 7 перехватов), Коротков (3), Мальчевский (7 + 5 подборов), Анисимов (4) - старт; Боуи (10 + 7 передач), Пантич (10 + 6 подборов), Кондратовец (5 + 4 передачи), Челован (2), Хачатурян (0).

Д: Буренко (0), Глебов (17 + 6 подборов + 4 потери), Яковлев (5 + 7 подборов), Макколи (23 + 9 подборов + 6 передач + 4 потери), Корниенко (4 + 5 подборов + 5 потери + 3 блок-шота) - старт; Киллингсворт (14 + 4 потери), Кинг (14 + 6 подборов + 7 передач), Цинцадзе (1 + 4 передачи), Конате (0).

Двухочковые броски: 18/39 (46%) - 23/38 (61%)

Трехочковые броски: 9/27 (33%) - 5/16 (31%)

Штрафные броски: 4/4 (100%) - 17/20 (85%)

Подборы: 25-41; Передачи: 20-25; Потери: 12-22