В Кривом Роге открылась лаборатория по контролю лекарственных средств

В Кривом Роге открылась лаборатория по контролю лекарственных средств

Фото: www.pegasdv.ru

В Кривом Роге открылась усовершенствованная лаборатория по контролю за качеством лекарственных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Современное оборудование лаборатории поможет специалистам проводить расширенные и точные исследования фармацевтической продукции, которые будут отвечать европейским стандартам.

«Криворожская лаборатория - единственное в области государственное учреждение, которое осуществляет проверку лекарственных средств. Современное оборудование, которое установлено в этой лаборатории, выводит на новый уровень проведения анализа лекарственных средств в регионе. Теперь качество препаратов в Днепропетровской области контролируется по современным европейским стандартам. За 8 месяцев текущего года лаборатория провела около 1300 анализов лекарственных средств. Каждое десятое средство было удалено как некачественное. Уверен: с получением нового оборудования уровень точности проверок, а значит - и уровень защиты наших граждан , будет увеличиваться. Каждый житель области должен быть уверен : те лекарства , которые он приобретет или получит в медицинских учреждениях или аптеках региона, являются безопасными и качественными. Это в равной степени касается как отечественных, так и зарубежных препаратов. Нормативы качества должны быть выдержаны на 100%»,- сказал Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников. 

За 2013 год был проведен таможенный контроль 6300 серий лекарственных средств, из которых 115 не соответствовали нормам. Было изъято из обращения 1,825 млн упаковок некачественных, незарегистрированных, фальсифицированных лекарственных средств на сумму более 67 млн гривен.

Комментарии (4)

18:01, 25 сентября 2013

УКАЖИТЕ АДРЕС ЛАБОРАТОРИИ

22:52, 25 сентября 2013

Роботы не нуждаются в такой привилегии!

22:53, 25 сентября 2013

[Гость] максим, идите к Колеснику.

22:54, 25 сентября 2013

[Гость] максим, Эти лаборатории очередная афера...

Ссылка скопирована в буфер обмена