В Украине фальсифицируют нефтепродукцию

В Украине фальсифицируют нефтепродукцию

Фото: izhlife.ru

Десятая часть топлива в Украине является подделкой. Фальсифицированную продукцию подпольных заводов можно обнаружить по всей стране.

Об этом сообщает Первый Национальный.

Массовые проверки качества нефтепродуктов не выполнялись с 2005 года и государство не может выделить финансовые средства на лабораторный контроль топлива, отмечает заместитель директора научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

«Существуют косвенные оценки, которые позволяют сказать о том, что на рынке появляется еще больше фальсификата. Минимум полтора миллиона тонн нефтепродуктов из десяти миллионов, которые ежегодно реализуются на АЗС Украины, неизвестного происхождения», - сообщил Рябцев.

Фальсифицированная продукция на рынке нефтепродуктов является контробандной, продукцией серых предприятий. Подделки маскируют под известных бренды и сеть АЗС распространяет их.

Ответственность за некачественное топливо несет производитель. Водитель может добиться возмещения, в случае нанесения ущерба авто. Для этого необходимо сохранять чеки с АЗС и счет фирменного СТО, и с этими документами обращаться в Госиспекцию по защите прав потребителей.

Эксперты сообщают, что 50% автозаправочных сетей сами следят за качеством топлива на своих АЗС.

Комментарии (9)

14:29, 15 сентября 2013

Абсолютная правда про качество. Особенно много стало претензий к качеству ANP которое раньше меня полностью устраивало

14:32, 15 сентября 2013

Заправляюсь всегда на одной заправке... В последние 4 мес. мочу льют..:(( Ехал летом на отдых. Заправился на Shell. (Ну раньше не бензин а песня было). Сейчас, еле до Кривого Рога доехал..:((

15:21, 15 сентября 2013

Заправлялся раньше на ОККО и Shеll, а сейчас только на сентозе, качество бензина отличное и обслуживают довольно быстро.

15:39, 15 сентября 2013

4 года заправляюсь на одной и той же заправке, на одной колонке, всегда лью 95 евро! плохой бензин попадался несколько раз (возможно, только после слива) ОККО в Радушном!)

17:38, 15 сентября 2013

Эта горючая смесь бензином называться не имеет права.

10:45, 16 сентября 2013

Не хочется повторяться но видно надо.Нормальный бензин в Украине не возят уже давно а если и попадается то быстро разбадяжат.Ото бензин с ослиной мочой-Шелл ОККО... Ослиная моча с бензином-Лукойл... И ослиная моча от г=на Коломойского АNP Укрнафта и другие Авиасы!

10:52, 16 сентября 2013

Да, "сенсационная" новость, я бы больше удивился, если бы написали, что нефтепродукты не фальсифицируют...:((

12:01, 16 сентября 2013

я удивлен...

20:04, 16 сентября 2013

Вставлю свои 5 копеек:
1)Shell в Украине,это развод лохов под громкой вывеской!Бензин у них с Кременчуга, а цена, как у импортёров WOG,ОККО.Это самая наверно наглая АЗС Украины.
2)ОККО,WOG,95й цена: 11,29,разница с Авиасами 1 грн/литр, но я проезджаю расстояния значительно больше и остаюсь в выиграше, по сравнению с заправкой по 10.14.
3)ANP,Авиас,Укрнафта контора с Кременчуга, принадлежит могильщику ФК Кривбасс, который пожалел деньги на наш клуб. Бензин для ВАЗ, ДЭУ,Шевролет и Москвичей, на машине по дороже даже не думать туда соваться. 4) ВЕСТА-простто развод лохов на недоливах и качестве,больше нечего добавить!

Ссылка скопирована в буфер обмена