Ветераны из Днепропетровщины стали чемпионами Европы по гребле на ялах

Ветераны с Днепропетровщины завоевали золотые награды на чемпионате Европы, который проходит в Греции.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Лысак в telegram-канале.

Спортсмены стали чемпионами Европы по гребле на ялах (специальные большие лодки) на дистанцию 500 метров.

В Салониках ветераны провели два дня: в первый день приняли участие в квалификационных заездах, а на следующий день боролись в финале и одержали победу.

В команде несокрушимых из нашей области выступали семь человек, среди них – амбассадоры проекта ТитаниUA.

Возглавил сборную Александр Полторацкий – доброволец с 2014 года. Он защищал страну и во время полномасштабного вторжения. После демобилизации решил поддержать собратьев, помогая им в спортивной и психологической реабилитации, ведь сам пережил боевые действия и получил тяжелое ранение. Учредил общественную организацию, объединил ветеранов и начал тренировать их, возить на соревнования по Украине. Кроме того, пообещал, что покорят Европу и выполнил свое обещание.

Раньше мы писали, что криворожские военные завоевали 20 медалей на отборе в Arnold Classic Europe.