Учебные заведения Кривого Рога и области на 100% готовы к новому учебному году

Учебные заведения Кривого Рога и области на 100% готовы к новому учебному году

Фото: deita.ru

Учебные заведения Днепропетровской области на 100% готовы к новому учебному году. Через несколько дней для тысячи школьников Днепропетровской области прозвенит звонок на первый урок нового учебного года.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Учеников ожидают новые уютные классы, в которых удобно учиться, общаться с одноклассниками и учителями, познавать огромный мир. Сегодня все 1024 учебных заведения Днепропетровской области на 100% готовы к новому учебному году: в школах и детсадах были проведены поточные и капитальные ремонты, проведены ремонтные роботы во всех автономных котельнях, акты о готовности подписаны.

Об этом сообщила заместитель начальника управления дошкольного, внешкольного и общего образования — начальник отдела среднего образования департамента образования и науки облгосадминистрации Светлана Гаврилюк.

«Развитие образования и науки - это самые лучшие инвестиции в будущее. Подготовка к новому учебному году в этом году началась с мая месяца. На данный момент акты готовности всех школ к новому учебному году подписаны - обновленные классы уже ждут учеников для интересного и удобного получения новых знаний», - сообщила Светлана Гаврилюк.

Главным в подготовке школ к новому учебному периоду учебного года остается обеспечение учебных заведений учебной литературой. В этом году Днепропетровская область получила от Министерства образования и науки Украины около 710 тысяч учебников и учебных пособий для учеников 2, 5 и 11 классов.

Комментарии (6)

14:03, 29 августа 2013

Если все школы готовы на 100% к учебному году, почему нехватае учебников для 5-х класов в Криворожских школах????

15:55, 29 августа 2013

Готовы не школы,а карманы для денег!!! Ребёнок ещё не пошол,а запросили на пл.окна,и даже на доску!!!,не считая 250 вступительных! Готовыми должны быть родители...остальным похеру!

17:19, 29 августа 2013

ага, все готовы, ВНЗ ТАК И ОСТАЛИСЬ С МИЛЛИОНАМИ ДОЛГОВ

19:55, 29 августа 2013

они то готовы но учителям за такой трут не плотят и потом когда не хватает учебников они орут на класного руковадителя чтопочему не хватила я вам говарю класный руковадитель не виновать что не хватило учебников это к библекарю с вопросами а не к учетелям

COTOHA

23:12, 29 августа 2013

готовы на 146% за счет денег которые сдали родители на класс для первоклашек ,на ремонт кабинета в котором нет доски ,парт,окон,лампочек,проводки,дверей!!!!Я платил деньги за аренду актового зала в школе для детского утренника !!!удаляйте тему.

11:07, 30 августа 2013

В школе часть учебников за 8-й класс дали по 1 на 2-х детей, которые рядом живут. Будут заниматься по-очереди. И это называется полностью обеспечили?

Ссылка скопирована в буфер обмена