Украинские спортсмены стали вице-чемпионами мира по современному пятиборью

Украинские спортсмены завоевали серебряные медали и стали вицечемпионами мира по современному пятиборью.

Об этом сообщает комитет молодежи и спорта.

Александр Товкай и Максим Агарушев набрали в сумме 1442 очка.

В Олимпийском спортивном центре Чжэнчжоу (Китай) собралось более 700 участников чемпионата мира из 52 стран. Украинская команда представлена восемью пятиборцами.

Современное пятиборье — вид спорта, охватывающий соревнования по фехтованию на шпаге, плавание вольным стилем, конный конкур и лазер-ран, сочетающий элементы бега и стрельбы.

Победили спортсмены из Кореи (1466), третьими стали представители Франции (1427).

Чемпионат мира продлится до 16 июня. Кроме медалей на мировом первенстве разыграют последние личные путевки на Игры в Париже.

На сегодняшний день у Украины одна лицензия, которую получил Александр Товкай. На Олимпиаде-2024 разыграют два комплекта наград в этом виде спорта – в одиночных турнирах среди мужчин и женщин.

Напомним, украинская олимпийская сборная по футболу обыграла команду Японии и вышла в финал товарищеского турнира в Париже.

Чтобы узнать о новостях Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".