Украинские шпажисты привезли 4 медали с чемпионата Европы по фехтованию

Украинские шпажисты привезли 4 медали с чемпионата Европы по фехтованию, проходившего в Анталии (Турция).

Об этом сообщает Комитет молодежи и спорта.

Эмили Конрад, Анна Максименко, Алина Дмитрук и Полина Кулешова стали чемпионками в командных соревнованиях.

В финале наш квартет победил команду Франции со счетом 45:43. Это «золото» стало первой украинской командной медалью высшего сорта в истории чемпионатов Европы U-23 и 25-й в целом.

Бронзовыми призерами в мужских соревнованиях стала наша команда в составе Андрея Афанасенко, Никиты Кошмана, Михаила Краснюка и Максима Перчука.

SeoPhotoAltUa_599015
В поединке за третье место украинцы победили Швейцарию со счетом 45:36.

Наша молодежная сборная завершила континентальное первенство с четырьмя медалями (2 золота, 1 серебро и 1 бронза).

Раньше мы писали о том, что криворожанка стала серебряной призеркой на Международном турнире по вольной борьбе.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-канала "Первого Криворожского".