Олег Верняев завоевал серебро в многоборье на чемпионате Европы

Украинский спортсмен Олег Верняев стал серебряным призером в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди мужчин в итальянском Римине.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

Наш чемпион и серебряный призер Олимпийских игр-2016 показал результат 84 031 балла. "Золото" получил гимнаст из Кипра Мариос Георгиу (84.265), "бронзу" - итальянец Юмин Аббадини (83.765).

Для Олега это уже 13-я медаль чемпионатов Европы.

Сборная Украины заняла первое место в командной квалификации, финал которой состоится 28 апреля.

Также наши гимнасты прошли в финалы других спортивных соревнований, которые пройдут 26 и 27 апреля.
  • Олег Верняев — конь-махи;
  • Илья Ковтун – параллельные брусья, перекладина;
  • Назар Чепурный – опорный скачок, параллельные брусья;
  • Игорь Радивилов – опорный скачок.

Раньше мы писали о том, что криворожане получили 4 призовых места на Международных соревнованиях по плаванию.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь кviber-канала "Первого Криворожского".