АрселорМиттал Кривой Рог нуждается в тысяче новых работников

АрселорМиттал Кривой Рог нуждается в тысяче новых работников

Фото: Первый Криворожский

16 апреля криворожские журналисты встретились с генеральным директором "АрселорМиттал Кривой Рог" Мауро Лонгобардо. В ходе встречи обсудили дефицит персонала и нестабильное энергоснабжение из-за российских обстрелов объектов энергосистемы Украины.

Об этом сообщает журналистка «Первого Криворожского».

Особое внимание гендиректор предприятия уделил кадровым вопросам. Из-за мобилизации и оттока персонала компания нуждается в рабочих руках и поэтому активно привлекает новых сотрудников.
«Наш приоритет – рабочие профессии, ведь именно они обеспечивают работу всего производства. Наиболее критично мы нуждаемся в электриках, водителях локомотивов и большегрузных автомобилей, работниках других профессий. Из-за большого количества мобилизованных возник дисбаланс, который нам нужно выровнять. Так что приглашаем людей к нам на работу», – отметил гендиректор.
АМКР существенно увеличил производство в первом квартале 2024 года по сравнению с таким же периодом в 2023 году. Руководство предприятия рассчитывает и дальше увеличивать мощности.

«По сравнению с 1 кварталом 2023 года мы произвели на 50% больше концентрата и чугуна, на 60% больше кокса, на 93% больше стали и 94% проката», — сообщил Лонгобардо.
Он также акцентировал внимание на проблемах, с которыми сталкивается предприятие из-за ограниченного энергоснабжения. Участившиеся атаки на энергетическую инфраструктуру негативно влияют на производственные мощности и функционирование оборудования.

На встрече также обсудили экологические вопросы. С 2021 по 2023 годы «АрселорМиттал Кривой Рог» значительно снизил выбросы загрязняющих веществ, и, несмотря на рост производства, этот показатель остается ниже уровня 2021 года.

Читайте также: Почему Кривой Рог на 13 месте в рейтинге по качеству воздуха

Ссылка скопирована в буфер обмена