В Кривом Роге открыли арт-пространство для ветеранов и их семей

В Кривом Роге открыли арт-пространство для ветеранов и их семей

Фото: Криворожский городской совет

В криворожском дворце культуры открыли арт-пространство «Искусство непокоренных» для военных, ветеранов и членов их семей, где они смогут заниматься рисованием.

Об этом говорится на официальном вебсайте Криворожского городского совета.

Новое арт-пространство находится во Дворце культуры "Саксагань" по адресу Героев-подпольщиков, 54а.

Создание нового арт-пространства является продолжением реализации «Политики Героев» по поддержке военнослужащих, ветеранов и их семей. В рамках этой программы предоставляется ряд услуг, включая психологическую поддержку, возможность бесплатного посещения занятий по плаванию и другим видам спорта, а также обучение танцам и IT-технологиям. Теперь у участников также есть возможность заниматься рисованием и получать арт-терапию.

Художник Рамин Будда, который проводит занятия в арт-пространстве, сказал:
«Так как я – художник, я всегда вижу в рисовании терапевтическую составляющую. Поэтому, когда был такой запрос, чтобы помогать выйти из психологического кризиса, так как я этим занимаюсь давно, и не просто рисую, а занимаюсь еще и терапией и медитацией, отказываться было бы не хорошо. Как могу, помощь людям.»

Занятия будут проводить каждую субботу. Для удобства в арт-пространстве создано и детское пространство, в котором дети могут играть заниматься, когда родители рисуют и общаются с психологами и арт-терапевтами.

Записаться на занятия рисованием и танцами участники боевых действий и члены их семей могут по телефону +38 (098) 605 20 25.

Желающие заниматься оздоровительным плаванием могут обратиться в Центр «Я-Ветеран» (Кривой Рог, пл. Молодежная, 1).

Раньше мы писали о том, что для ветеранов и ветеранок лечение в стационаре бесплатно по Программе медицинских гарантий.

Ссылка скопирована в буфер обмена