Юные криворожские борцы завоевали 80 медалей на чемпионате города по вольной борьбе

9 апреля в Кривом Роге в ДЮСШ №2 состоялся Чемпионат города по вольной борьбе среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения. За победу соревновались почти 90 спортсменов, которые боролись за награды в 14 весовых категориях. Юные криворожские борцы и борчини получили 80 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики Криворожского горсовета.

На сегодняшний день в Кривом Роге в 19 различных видах единоборств занимается более 6 тысяч спортсменов.

Вольной борьбой тренируется 155 криворожан в ДЮСШ №2, из которых 9 уже в этом году стали победителями и призерами Всеукраинских и международных соревнований.

На Чемпионате разыграли 20 комплектов наград: 14 весовых (мальчики), 6 весовых (девушки).
По результатам Чемпионата:
  • И мест - 20;
  • II мест – 20;
  • ІІІ мест – 40.

Напомним, воспитанники криворожской детско-юношеской спортивной школы №2 получили 22 награды на соревнованиях по плаванию, сумо и тхэквондо.

Тренер ДЮСШ №2, Петр Малыш сказал:
«Сегодня действительно чемпионат силы и воли. Спортсмены показали мастерство владения борцами, проявили характер и волю к победе. Для молодых людей это очень важные соревнования, ведь дети развиваются и хотят показывать свои результаты. Все сегодняшние спортсмены очень перспективны, имеют большие шансы стать чемпионами. Это так хорошо, что в городе продолжают работать многие секции в ДЮСШ, которые дети могут посещать, выбрав определенное направление спорта».
В Кривом Роге с начала года детско-юношескими спортивными школами, спортивными клубами и городскими федерациями по видам спорта подготовлено;