Укрзализныця запускает онлайн-продажу билетов для рейсов в Австрию и Венгрию

Укрзализныця запускает онлайн-продажу билетов для рейсов в Австрию и Венгрию

Фото: Первый Криворожский

Укрзализныця с 18 марта запускает онлайн-продажу билетов для международных рейсов в Австрию и Венгрию, начиная. Эта инициатива упростит доступ к билетам для путешествующих по маршруту Украина — Австрия и обратно, которые теперь можно будет приобрести через мобильное приложение Укрзализныци.

Об этом сообщается в официальном telegram-канале Укрзализныци.

Председатель правления Укрзализныци Евгений Лященко отметил:
«Шаг за шагом оцифровываем наши сервисы и делаем их удобными для клиентов. После длительной и непростой работы нам удалось достичь договоренностей с Венгрией и Австрией по поводу онлайн-продажи билетов на поезда. После реализации этого проекта еще больше наших международных рейсов станут доступны онлайн и пассажирам больше не придется ехать в кассы, чтобы купить билет и спланировать свое путешествие. Также, как показал опыт на маршруте Киев — Варшава, это достаточно мощный предохранитель от перекупов. Двигаемся дальше».

На втором этапе расширения сервиса будут доступны онлайн-билеты для маршрутов Украина — Венгрия, которые транзитом проходят через Венгрию, такие как Киев — Будапешт — Вена и Чоп — Будапешт — Вена.

Прямые сообщения Украина - Венгрия (Мукачево - Дебрецен, Мукачево - Будапешт, Чоп - Захонь) будут включены в приложение позже.

В связи с подготовкой к запуску продажи билетов онлайн, Укрзализныця временно приостанавливает продажу билетов через кассы для прямого поезда Киев — Вена, начиная с 18 марта. Это временное ограничение не касается поездов Чоп — Вена — Чоп, билеты на которые остаются доступными в онлайне на все даты.

Раньше мы писали о том, что Укрзализныця‚запустила тестирование нового сервиса автовыкуп билетов на поезда внутреннего сообщения.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена