Россияне выпустили манипулятивное агитационное видео о выборах в РФ

Россияне выпустили манипулятивное агитационное видео о выборах в РФ

Фото: Первый Криворожский

В сети распространяется пропагандистский агитационный ролик о выборах президента Российской Федерации, в котором актеры играют украинских военнослужащих.

По сюжету пропагандистского ролика украинские военные срочно покидают свои позиции и могут взять только самое необходимое. Один из них пытается взять с собой собаку, за что получает от командира удар ногой. Защитник остается с собакой на позиции, которую занимают российские оккупанты.

Они спрашивают украинца, почему он не пошел с другими, на что тот отвечает: «У меня не было выбора». «Теперь у тебя будет выбор», — отвечает оккупант. Мол, можешь оставить собаку, но в то же время намекают на выборы в России. Крупным планом пропагандисты демонстрируют плакаты о выборах президента РФ, которые пройдут в марте этого года.

Актеры в агитпроп-ролике говорят довольно хорошим украинским, бестолковые фейки типа “розпові вчительке”, видео о якобы расстреле гражданского автомобиля украинскими военными, которое опровергло Главное управление разведки и другие, легко идентифицируемые украинцами, как ИПСО, пропагандисты уже реже используют.

Очевидно, эти видео рассчитаны на украинцев, которые находятся на временно оккупированных территориях или депортированы в РФ, как тысячи мариупольцев.

Как сообщает Запорожская областная государственная администрация, у жителей временно оккупированных территорий члены избиркомов с урнами и в сопровождении вооруженных силовиков собирают голоса в поддержку Путина. «Они придут в каждый дом, будут останавливать на улицах, посетят социальные учреждения», — говорится в сообщении.

С 15 по 17 марта людей будут сгонять на избирательные участки, чтобы выполнить задачи от Кремля и местных коллаборантов: собрать поддержку диктатора на уровне 94%

Манипуляции в агитационном видео

Видео содержит сразу несколько манипуляций: срочное оставление позиций украинскими военными, плохое отношение к подчиненным командирами, занятие украинской земли россиянами, якобы приносящими с собой выбор.

Действительно ли у РФ есть выбор

С 2000 года Владимир Путин занимает руководящие властные должности в РФ.



4 марта вступило в силу решение Верховного суда РФ об отказе российскому политику Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты, который неожиданно для властей получил поддержку россиян.

Также присутствует манипуляция относительно животных, о которых наши защитники заботятся даже на передовой, чему есть ряд подтверждений.

Украинские военные пытаются эвакуировать из опасных зон животных и найти им новых хозяев, в чем им помогают волонтерские организации и небезразличные украинцы.

Ссылка скопирована в буфер обмена