Криворожане с инвалидностью могут получить выплаты: кто и сколько

Криворожане с инвалидностью могут получить выплаты: кто и сколько

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге денежную помощь в сумме 3 250 гривен по расширенной программе могут получить люди с инвалидностью и дети с инвалидностью, которые одновременно соответствуют нескольким критериям.

Об этом сообщает исполнительный комитет Криворожского городского совета.

Материальную выплату могут получить люди, которые одновременно соответствуют критериям:

  • являются людьми с инвалидностью с детства и детьми с инвалидностью, которые получают социальную помощь меньше, чем 3 250 гривен в месяц.
  • проживают на территории Украины, кроме временно оккупированных территорий;
  • не получают помощи на проживание переселенцам, кроме тех, кто проживает на территориях активных или возможных боевых действий согласно приказу Минреинтеграции от 22.12.2022 № 309.
  • не получают международной целевой денежной поддержки от других международных организаций в течение периода предоставления помощи.

Дополнительная помощь проводится ежемесячно, начиная с февраля этого года, и длится 3 месяца. Ее размер определяется как разница между 3 250 гривнами и полученной социальной помощью. Но не менее 100 гривен в месяц.

Деньги выплачиваются на банковский счет, или доставкой Укрпочты по фактическому месту жительства без дополнительных обращений. Первые выплаты уже были проведены в феврале.

В случае технических проблем или для уточнения, включено ли лицо в списки на выплату, можно обратиться на бесплатную горячую линию Всемирной продовольственной программы ООН по телефону: 0 800 600 122 (ежедневно, с 08:00 до 18:00).

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена