В Кривом Роге открылась выставка Никиты Титова «Вера»

В Кривом Роге открылась выставка Никиты Титова «Вера»

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 24 февраля, в Кривом Роге открылась уличная выставка художника Никиты Титова «Вера» к двухлетию полномасштабного вторжения России в Украину.

Об этом сообщает журналистка «Первого Криворожского».

Выставка включает в себя плакаты из серии «Черная серия». В ней художник Никита Титов превращает слова в живые образы, которые передают боль, страх и ощущение потери в результате войны в Украине.

Уличная выставка проходит на заборе по адресу Гагарина 14. Поэтому все желающие могут ее посетить в любое время с 24 февраля по 24 марта.



Краткие ведомости

Никита Титов родился в Эстонии. После 8 класса проживал в Харькове, где окончил художественно-графический факультет Харьковского педагогического университета. Занимается живописью, графикой, книжной иллюстрацией и дизайном.

После обучения занимался живописью и вступил в молодежное отделение Харьковского союза художников.

С 2002 по 2014 годы проживал и работал в Киеве. После чего снова вернулся в Харьков, где с 2018 года работает художником в Харьковском литературном музее.

Первый плакат "Страна рождается" сделал во время Майдана в декабре 2013 года, и с тех пор начал больше их создавать.

Титов также является театральным художником, дизайнером, книжным иллюстратором и графистом. Его произведения посвящены военной и патриотической тематике. А по его плакатам были разработаны почтовые марки и памятные монеты.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена