В Кривом Роге почтили участников боевых действий на территории других государств

В Кривом Роге почтили участников боевых действий на территории других государств

Фото: kr.gov.ua

Сегодня, 15 февраля, в Кривом Роге, по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 35-й годовщины вывода войск из Афганистана, почтили память воинов-интернационалистов.

Об этом сообщается на официальном веб-сайте Криворожского городского совета.

Военнослужащие и семьи воинов возложили цветы к памятному знаку погибшим воинам-интернационалистам, что в парке Юбилейный Долгинцевского района.

В городе проживает более 2,4 тысяч воинов-интернационалистов. На их социальную поддержку в 2024 году из бюджета города выделено почти 14 миллионов гривен. Также сохранен бесплатный проезд в коммунальном транспорте, несколько раз в год проводится обеспечение продуктами питания, выделяется материальная помощь на лечение и тому подобное. В общем, с 2014 года на социальную поддержку ветеранов различных войн и членов их семей из городского бюджета направлено более 1,3 миллиарда гривен.

В этот же день в горисполкоме вручили награды 55 воинам-афганцам отличия города. 25 отличий исполкома Криворожского городского совета, из них 8 - нагрудные знаки "За заслуги перед городом". Знак I степени получил Сергей Безрядин, участник боевых действий в Афганистане, знак II степени получили участники боевых действий в Афганистане Михаил Зизи и Александр Крыжов. Также, 30 интернационалистов получили нагрудный знак "За защиту Криворожья".

Ссылка скопирована в буфер обмена