Правоохранители разоблачили трех вражеских агитаторов

Правоохранители разоблачили трех вражеских агитаторов

Фото: СБУ

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили еще трех интернет-агитаторов страны-агрессора в Киевской и Харьковской областях.

Об этом говорится на сайте СБУ.

Интернет-агитаторы проживали в Киевской и Харьковской областях. Они считали военную агрессию РФ "внутренним гражданским конфликтом" в Украине, дискредитировали украинских воинов и разжигали религиозную ненависть, используя собственные аккаунты в соцсетях и популярных мессенджерах.

В Киеве, 42-летняя женщина, сотрудница координатора массовых беспорядков возле Киево-Печерской лавры, призвала к сопротивлению законным действиям стражей порядка через собственные страницы в Фейсбуке и Телеграмм.

На Киевщине житель Боярки распространял нарративы кремля о «единой московской церкви» в Украине через соцсети, направляя свою деятельность на расшатывание внутриполитической обстановки в столичном регионе.

В Харькове жительница города преподавала в соцсетях фейковые сюжеты российского "военкора" о войне в Украине и попыталась дискредитировать защитников "Азовстали" во время боев за Мариуполь.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена