В Кривом Роге главы ОСМД пытались решать кризисные вопросы с отоплением и водоснабжением

В Кривом Роге главы ОСМД пытались решать кризисные вопросы с отоплением и водоснабжением

Фото: Первый Криворожский

8 декабря в Покровском районе состоялась встреча глав ОСМД Покровского района и представителей Теплоцентрали и Кривбассводоканала, чтобы решить вопрос с отоплением и водоснабжением.

Об этом сообщил журналист "Первого Криворожского".

Глав ОСМД волнуют вопросы относительно следующего отопительного сезона. Потому они инициировали встречу с представителями водоканала и Теплоцентрали.

“Трубы изношены, что у водоканала, что в Теплоцентрале. Впочти месяц, как в нашем городе начат отопительный сезон, но до сих пор мы каждый день имеем проблемы — низкое давление и температура теплоносителя, грязный теплоноситель, засоряющий внутридомовые сети, многочисленные порывы на магистральных трубах, дефицит ремонтных бригад и материалов”.

По словам Светланы Остапчук, главы ОСМД "Пять звезд", на встречу пришли некомпетентные представители предприятий, и затруднились ответить ни на один вопрос.

Список вопросов к Теплоцентрали:

1. Каков процент износа сетей?
2. Какова задолженность ТЦ за потребленный газ?
3. Есть ли государственная или инвестиционная программа по восстановлению и повышению энергоэффективности генерирующих мощностей и тепловых сетей?
4. Есть ли перспективы принятия такой программы
5. Как руководство ТЦ и НАК Нефтогаза относится к идее передачи ТЦ в коммунальную собственность?
6. Какой комплекс мер будет принят для стабилизации кризиса и дальнейшего качественного обеспечения потребителей теплом?

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена