Лимит на новогодние елки: какое разрешенное количество хвойных на Днепропетровщине в этом году

Лимит на новогодние елки: какое разрешенное количество хвойных на Днепропетровщине в этом году

Фото: Первый Криворожский

Для Днепропетровской области на эти новогодние праздники предложили лимит в 11 тысяч елок. Об этом сообщил Николай Лукашук - председатель Днепропетровского областного совета, пишут на официальном сайте Днепропетровского областного совета.

«Состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по использованию природных ресурсов. Перед новогодними праздниками обсудили необходимое количество елок для нашей области. Этот вопрос будет вынесен на утверждение депутатского корпуса на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета», — сказал Николай Лукашук.

Деревья выращивают на специальных плантациях, которые охраняют рейдовые бригады лесников.

Напомним, что ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала, где криворожане могут проверить елку на радиационную чистоту и сколько будут стоить в этом году хвойные.

Также во время заседания комиссии по вопросам экологии и энергосбережения депутаты внесли изменения в комплексную программу экологической безопасности и предотвращением климата до 2025 года. В частности, будут работать над планом управления отходами, объектами природно-заповедного фонда, системой мониторинга атмосферного воздуха.

Отметим, что далее все эти вопросы будут вынесены на утверждение депутатского корпуса на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета.



Ссылка скопирована в буфер обмена