В Украине заработал круглосуточный Штаб по ликвидации последствий непогоды на дорогах

В Украине заработал круглосуточный Штаб по ликвидации последствий непогоды на дорогах

Фото: Госагентство восстановления и развития инфраструктуры Украины

Из-за ухудшения погоды в ближайшее время в Украине начинает круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Об этом сообщает Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры.

Известно, что из-за активного циклона в Украине, кроме западных и восточных областей, сегодня-завтра ожидаются сложные погодные условия II (оранжевого) уровня опасности.

«Мокрый снег и дождь, заносы на дорогах и гололедица: в Украине ухудшаются погодные условия. Чтобы оперативно реагировать на ситуацию и не допустить проблем на автодорогах, начал круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения», — говорится в сообщении
Отметим, что водителям советуют не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать сложность погодных условий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге украинцы могут звонить на круглосуточную горячую линию: +38 067 400 60 80.


Фото с номером телефона Штаба

Напомним, что на днях на территории Днепропетровской области синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий. Такие условия соответствуют оранжевому уровню опасности. Отмечается, что все службы области работают в усиленном режиме работы.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена