Криворожанка Любовь Попова стала чемпионкой мира по бодибилдингу

Спортсменка из Кривого Рога Любовь Попова на Чемпионате мира по фитнесу и бодибилдингу завоевала две медали.

Об этом сообщили на официальном сайте национальной федерации бодибилдинг Украины.

С 31 октября по 5 ноября 2023 года в городе Санта-Сусанна, Испания, прошли два международных соревнования по бодибилдингу: Чемпионат мира по фитнесу и бодибилдингу и Кубок мира по фит-модели.

Криворожанка одержала победу в вуменсе физик среди мастеров +35 лет в открытой ростовой категории.

Также Любовь Попова заняла 3 место, в категории женщины вуменс физик ростовая категория +164 сантиметров.

В Чемпионате мира по фитнесу и бодибилдингу приняли участие 54 спортсмена сборной Украины, которые завоевали 26 медалей среди которых 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

В командном зачете мирового чемпионата сборная Украины заняла второе место в соревнованиях среди женщин и второе место в соревнованиях среди женщин-мастеров.

В Кубке мира по фит-модели приняли участие две спортсменки сборной Украины, которые завоевали три золотых медали.

Редакция "Первого Криворожского" поздравляет спортсменку и желает новых спортивных достижений.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"