Спортсменка из Кривого Рога завоевала серебро на Всемирных играх единоборств

Кривороженко Дарья Гончаренко завоевала серебро в соревнованиях по джиу-джитсу в разделе файтинг на Всемирных играх единоборств.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины на своей странице в соцсети.

В полуфинале весовой категории до 52 кг спортсменка из Кривого Рога победила итальянку Антонеллу Фарне -12:4, а в финальной схватке уступила представительнице Румынии Рамони Ликсандру - 9:15.

Год назад Дарья Гончаренко вписала свое имя в историю украинского спорта,
став первой в истории Независимой Украины чемпионкой мира по джиу-джитсу среди женщин.

Редакция Первого Криворожского поздравляет Дарью и ее тренера Ивана Настенко с достижением.

Пятый соревновательный день сборная Украины завершила лидером медального зачета, имея в активе 21 награду (10 золотых медалей, 8 серебряных, 3 бронзы).

Всемирные игры единоборств продлятся до 30 октября.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"