В Днепропетровской области на ВНО зарегистрировались более 23 тыс. абитуриентов

В Днепропетровской области на ВНО зарегистрировались более 23 тыс. абитуриентов

Фото: zn.ua

На внешнее независимое оценивание в Днепропетровской области записались 23 194 абитуриента, - пишет ИА «Мост-Днепр», ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Среди абитуриентов около 78% выпускников этого года и более 22% выпускников прошлых лет.

Абитуриенты имеют право подать документы в 5 вузов и на 3 специальности в каждом из них. Таким образом, получается максимум 15 специальностей.

Напомним, что в 2013 году в ВНО входит 11 предметов, среди которых химия, украинский язык и литература, иностранный язык, русский язык, математика, география, всемирная история, история Украины, физика, биология и мировая литература.

Комментарии (3)

10:15, 07 июня 2013

Какой смысл в вузе вообще учиться. Только деньги выкидывать за обучение. Диплом тот разве в сартире приклеить... Все равно, если нет волосатой лапы или добренького дяденьки, который поможет устроиться работать по специальности, у всех выпускников вузов может быть только такая работа: у ребят - охранниками в магазины, а у девушек - продавцами-кассирами, и это в лучшем случае.

11:24, 07 июня 2013

а если работаешь по спец . и хочешь вышку до кар-еры ? есть смысл?

12:01, 07 июня 2013

[Гость] , это сейчас редкое исключение. Значит, есть тот самый дяденька, который устроил... А чаще так, как сказано выше. Моложежь бьется и стучит во все двери, да только они закрыты для простых смертных.

Ссылка скопирована в буфер обмена