31 отремонтированный дом, более 40 в работе: строители Днепропетровщины восстанавливают Херсонщину

31 отремонтированный дом, более 40 в работе: строители Днепропетровщины восстанавливают Херсонщину

Фото: ДнепрОГА

Строители Днепропетровщины уже третий месяц работают в Херсонской области, восстанавливая уничтоженное агрессором. Починили уже 31 дом, еще более 40 в работе.

Об этом идет речь на сайте Днепропетровской областной военной администрации.

Ольгино, Бобровый Угол и Староселье. Над этими селами Херсонщины по проекту «Бок о бок» Днепропетровщина взяла шефство. Они пережили оккупацию. По себе враг оставил сплошные развалины.

«Отремонтированных домов уже 31. В подшефных нам селах Херсонщины без устали работают строители из Днепропетровщины. В домах они полностью заменяют избитые врагом крыши. Монтируют новые окна и двери. Фасадные работы в каждом населенном пункте разные. В Ольгином стены обшивают. В Бобровом Куте и Старосилле – шпаклюют и красят», – говорится в сообщении.

Строительным работам предшествовало комплексное обследование каждого изуродованного дома. А таких в трех селах больше двухсот.

«Наши бригады работают в Бобровом Куте. Здесь десятки домов, нуждающихся в текущем ремонте, 9 – капитального восстановления. Радуюсь улыбкам на лицах местных, когда они видят отстроенное. Мы возвращаем им веру в счастливое будущее», – говорит один из строителей.

На каждый дом уходит несколько недель. Кроме основных работ, мастера «с нуля» возводят и веранды.

«Бок о бок» – это инициатива Президента Украины. К ней присоединилось 15 регионов. Совместно восстанавливают Херсонщину. Приобретенный положительный опыт планируется распространить и на другие территории, пострадавшие от агрессора.




Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена