Днепропетровщина среди лидеров по восстановлению медучреждений, пострадавших из-за обстрелов врага

Днепропетровщина среди лидеров по восстановлению медучреждений, пострадавших из-за обстрелов врага

Фото: radiosvoboda.org

Более полутора лет враг продолжает целенаправленно уничтожать инфраструктуру Украины, в том числе медицинскую, в частности, больницы, поликлиники, амбулатории, роддомы. В настоящее время идет восстановление медучреждений, в том числе на Днепропетровщине.

Об этом идет речь на сайте Министерства здравоохранения.

Так, за более чем 18 месяцев полномасштабной войны российские снаряды и ракеты разрушили 189 медучреждений и еще 1427 – повредили.

Наибольшие потери понесла медицинская инфраструктура Харьковщины, Донеччины, Николаевщины, Киевщины и Черниговщины.

Несмотря на постоянные вражеские обстрелы и бомбардировки, а также сверхнагрузки, с которыми сталкивается медицинская система в Украине, продолжаются работы по восстановлению медицинской инфраструктуры.

Речь идет об объектах на деоккупированных территориях, которые в результате вражеских обстрелов и бомбардировок получили небольшие повреждения: выбиты окна, поврежден фасад и т.д.

В частности, по состоянию на начало сентября 2023 года удалось полностью восстановить 384 медучреждения, еще 415 – восстановлены частично.

Больше всего восстановленных медучреждений – в Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях.

Если вы прочли этот материал, просим пройти мини-опрос команды "Первого Криворожского". Это поможет нам определить направление развития нашего медиа!

Ссылка скопирована в буфер обмена