Лицензии на участие в Олимпийских играх и медали: достижения спортсменов Днепропетровщины за неделю

За последнюю неделю спортсмены Днепропетровщины получили две лицензии на участие в Олимпийских играх и поучаствовали в семи международных кубках и чемпионатах. Также приняли участие в четырех национальных соревнованиях. Всего завоевали более 80 медалей.

Об этом идет речь на сайте Днепропетровской областной военной администрации.

Первую лицензию на участие в Олимпийских играх получил Михаил Кохан. Еще одна «путевка» – у Анны Рыжиковой.

Днепрянка Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту на IX этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в Монако.

«Золото» на соревнованиях по хайдайвингу в итальянском Триесте завоевала Нелли Чукановская.

Отличились спортсмены региона на чемпионате мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Победителем в личном зачете стал Роман Чадай. 4 медали в командных выступлениях и 2 – в индивидуальных завоевала Алина Ткалик.

Удачно себя проявили и на всеукраинских соревнованиях. 16 наград получили на Открытом летнем чемпионате Украины по пулевой стрельбе.

На Х летних Всеукраинских играх памяти Михаила Баки спортсмены получили 22 медали по греко-римской борьбе. А на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ – 36 наград.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"