Россияне дополнительно заминировали Запорожскую АЭС

Россияне дополнительно заминировали Запорожскую АЭС

Фото: Первый Криворожский

Россияне заминировали охладитель на захваченной Запорожской АЭС. Об этом сообщил в эфире единого телемарафона глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

«К сожалению, на сегодняшний день на самом деле определенная угроза существует. Еще раз говорю определённая. Потому что Запорожская АЭС как находилась, так и находится под временным контролем оккупационных войск», — сказал Кирилл Буданов.

Из-за того, что россияне уничтожили дамбу Каховской ГЭС, они разрушили нормальный доступ воды к охладителям на ЗАЭС.

«Но самое страшное, что за это время ЗАЭС была дополнительно заминирована. Заминирован именно охладитель. Если они выведут его из строя путем подрыва, велика вероятность, что будут значительные проблемы», — заявил глава ГУР.

Также Кирилл Буданов отметил, что не связывает ситуацию на ЗАЭС с заявлением президента США Джо Байдена о том, что угроза использования россией тактического ядерного оружия является реальной

Напомним, президент Владимир Зеленский также сказал, что после подрыва Каховской гидроэлектростанции следующей целью российско-оккупационных войск станет Запорожская атомная электростанция.


Ссылка скопирована в буфер обмена