Криворожские волонтеры помогают затопленным громадам Херсонщины и Никопольщины

Криворожские волонтеры помогают затопленным громадам Херсонщины и Никопольщины

Фото: БФ "Волонтерский Штаб Кривой Рог"

Волонтеры благотворительного фонда "Волонтерский штаб Кривой Рог" помогают жителям затопленных территорий Херсонской области и Никопольского района.

Об этом "Первому Криворожскому" рассказал один из представителей фонда.

По словам волонтеров, в первые часы после подрыва дамбы Каховского водохранилища, они за собственные средства загрузили бус питьевой водой и поехали в Херсон. Уже на месте с координировались с местными волонтерами и присоединились к обустройству пунктов несокрушимости для эвакуированных.

"На второй день мы договорились с пекарней "Агафон" загрузили 1000 булок хлеба, детское питание примерно на 120-130 детей, 9 power bank, мука, сахар, масло, немного химии, гигиены, детские игрушки и сладости, поехали на затопленную Федоровку, там немного раздали местным и целый день переправляли хлеб на лодках через реку в затопленный поселок Ингулец, а все что остались, отвезли в Херсон", — рассказывают криворожские волонтеры и добавляют, что на третий день загрузили 2000 булок хлеба, детское питание на 50-60 детей, 300кг. муки, памперсы детские и взрослые, полтонны минеральной воды и поехали совсем другой дорогой через Берислав, чтобы доставить продукты и воду в затопленные населенные пункты Ингулец и Никольское.

Сегодня же, 10 июня, криворожские волонтеры приехали в Никопольщину в Червоногригорьевскую громаду.

"Там большая проблема с водой. Везем 2 тонны минеральной воды", — добавили волонтеры.

Завтра, 11 июня, они снова поедут в Херсон: будут везти продукты питания, воду. Вместе с волонтерами на этот раз поедет аквалангист со своим снаряжением.



Желающие помочь жителям затопленных населенных пунктов могут перечислить любую сумму по реквизитам:

5375 4112 0613 0613 8302 Лупашко Александр
5375 2351 0670 6326 Сорочкин Сергей


Также можно принести гуманитарную помощь (продукты, воды, гигиенические средства и т.д.) по адресу: ул. Владимира Великого, 28 (волонтерский штаб).

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена