ПВО ночью уничтожила две крылатые ракеты и 20 дронов-камикадзе

ПВО ночью уничтожила две крылатые ракеты и 20 дронов-камикадзе

Фото: Генштаб ВСУ

Силы и средства противовоздушной обороны ночью 10 июня уничтожили две вражеские крылатые ракеты и 20 ударных дронов Shahed-136/131.

Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщают в Телеграмме.

Ночью 10 июня враг нанес удар по одному из оперативных аэродромов в Полтавской области баллистическими и крылатыми ракетами типа "Искандер", а также ударными БпЛА иранского производства.

Также россияне атаковали Одесскую и Харьковскую область крылатыми ракетами наземного базирования и ударными дронами соответственно.

Всего по объектам критической инфраструктуры и военным объектам с северного и южного направлений выпущено восемь ракет наземного базирования различных типов и 35 ударных БпЛА иранского производства Shahed-136/131 - из района восточного побережья Азовского моря.

"Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил в зонах ответственности воздушных командований "Восток", "Центр" и "Юг", во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены две крылатые ракеты (тип уточняется) и 20 ударных дронов Shahed-136/131"
, — говорится в сообщении.

Атака продолжалась с 23:00 9 июня по 5:00 10 июня. По предварительным данным, без человеческих жертв. О последствиях сообщат местные военные администрации.

Также за минувшие сутки, 9 июня, ПВО уничтожила 12 вражеских БпЛА оперативно-тактического уровня ("Орлан-10", Zala, Supercam"), подчеркнули в Воздушных силах.

Щоб дізнаватися новини Кривого Рогу та всієї України першими, приєднуйтесь до viber-каналу "Першого Криворізького"

Ссылка скопирована в буфер обмена