Криворожский гвардиец стал победителем международного турнира по легкой атлетике

В конце мая в городе Турнов в Чехии состоялся ммеждународный турнир Memori?l Ludv?ka Da?ka 2023, гвардеец из Кривого Рога завоевал первое место по легкой атлетике.

Об этом говорится на странице воинской части 3011 г. Национальной гвардии Украины.

Участие в легкоатлетических соревнованиях приняли около 300 спортсменов, среди которых представители Украины, ЮАР, Словакии, Ямайки, Польши и самой Чехии.
Гвардеец завоевал золото, преодолев 400-метровую дистанцию с барьерами за 52,63 с.

За плечами мужчины богатое спортивное прошлое Денис начал заниматься спортом еще с 6-летнего возраста, сначала спортивной гимнастикой, потом легкой атлетикой. Сегодня гвардеец имеет звание мастера спорта Украины по легкой атлетике.

С началом полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года Денис выполнял боевые задания в составе подразделения оперативного назначения – вместе с собратьями участвовал в боях за освобождение Херсонской области от российских оккупантов.

Все это время Денис не переставал тренироваться, чтобы всегда быть в хорошей физической форме. В сентябре прошлого года гвардеец принял участие в чемпионате Украины по легкой атлетике.

По словам Дениса, во время соревнований болельщики и другие спортсмены выражали чрезвычайную поддержку Украины.

«Даже на соревнованиях я постоянно слежу за новостями, за делами моих собратьев, держу боевое настроение! Война не обошла ни одного украинца, и мы будем бороться за победу!», - отмечает спортсмен.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"