В Кривом Роге осудили женщину за нанесение телесных повреждений медсестре

В Кривом Роге осудили женщину за нанесение телесных повреждений медсестре

Фото: Первый Криворожский

В мае 2023 года Саксаганский суд Кривого Рога вынес приговор ранее судимой местной жительнице. Женщина нанесла телесные повреждения медицинской сестре во время выполнения ею своих служебных обязанностей.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

30 мая 2021 года, примерно в 10:30, «скорая» доставила женщину в приемное отделение одной из больниц Кривого Рога.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она стала нецензурно выражаться и словесно оскорблять свою мать.

Медицинский персонал, а именно врач-терапевт и медсестра, неоднократно делали замечания, чтобы последняя прекратила нецензурно выражаться и успокоилась.

Однако женщина стала выражаться грубой нецензурной бранью уже в адрес медицинского персонала, чем оскорбляла их человеческое достоинство. Это происходило в присутствии других пациентов.

Медицинская сестра сделала замечания и потребовала прекратить хулиганские действия.

Однако обвиняемая, продолжая, умышленно нанесла медработнице несколько ударов в плечо, царапала руки и хватала за волосы, причинив тем самым пострадавшей легкие телесные повреждения.

Хулиганские действия пациентки продолжались в течение примерно 50 минут, чем была нарушена нормальная деятельность медицинского учреждения.

Противоправные действия женщины прекратили полицейские, прибывшие по вызову медицинского персонала.

В суде криворожанка признала вину в совершении преступления.

Она объяснила суду, что действительно находилась в больнице для получения медицинской помощи, у нее возник конфликт с мамой. Сотрудники медицинского учреждения сделали ей замечание, в ходе которого она нанесла телесное повреждение медицинской сестре. В совершенном искренне раскаивается.

Саксаганский суд признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, а именно хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью.

Ей назначен наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статей 75, 76 Уголовного кодекса Украины суд освободил женщину от отбывания наказания, установив испытательный срок 1 год с условием периодически являться в отдел регистрации.

Если вы прочитали эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас.

Ссылка скопирована в буфер обмена