В Криворожском районе осудили мужчину за кражу частей железнодорожного пути

В Криворожском районе осудили мужчину за кражу частей железнодорожного пути

Фото: Первый Криворожский

В мае 2023 года Криворожский районный суд вынес приговор мужчине за кражу элементов железнодорожного пути на перегоне 50 километров между станциями Апостолово и Тик в Криворожском районе.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

7 февраля 2023 года, примерно в 00:30, с помощью рожкового ключа открутил и украл материалы верхнего строения пути на перегоне 50 километров вблизи села Запорожское Криворожского района.

Человек украл 2 накладки типа P-65 на шесть отверстий и 6 стыковых болтов с гайками Р-65.

После этого он вместе с украденным имуществом с места совершения преступления скрылся, чем нанес структурному подразделению «Никопольская дистанция пути» регионального филиала «Приднепровская железная дорога» акционерное общество «Украинская железная дорога» имущественный ущерб на общую сумму 1314,28 гривен.

В судебном заседании мужчина вину признал.

Дал показания о том, что с помощью принесенного с собой ключа открутил и украл материалы верхнего строения пути, а именно, накладку и стыковые болты с гайками, которые принес и спрятал по месту жительства.

Болты сдал на металлолом, а накладки вернул потерпевшей стороне.

Криворожский районный суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, а именно кражи, совершенной в условиях военного положения.

Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы.

На основании статей 75, 76 Уголовного кодекса Украины суд уволил мужчину от отбывания наказания, установив испытательный срок 1 год с условием периодически являться в отдел регистрации.

Если вы прочитали эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас.

Ссылка скопирована в буфер обмена