В Кривом Роге осудили мужчину за кражу музыкальной колонки

В Кривом Роге осудили мужчину за кражу музыкальной колонки

Фото: Pixabay

В мае 2023 года Ингулецкий суд Кривого Рога вынес приговор ранее судимому местному жителю, укравшему у своего знакомого музыкальную колонку.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

13 ноября 2021 года, примерно в 21:00, мужчина общался со своим знакомым, находясь у подъезда жилого дома на проспекте Победы в Ингулецком районе Кривого Рога.

В ходе беседы мужчина попросил знакомого дать ему в непродолжительное использование музыкальную колонку «Hopestar A20», заверив, что после прослушивания нескольких песен он ее вернет, хотя делать этого не собирался.

Потерпевший, учитывая предыдущее знакомство с мужчиной и доверяя ему, добровольно передал тому собственную музыкальную колонку. В дальнейшем ожидал ее возвращения спустя непродолжительное время, оставаясь на месте встречи.

Обвиняемый, получив колонку из рук знакомого, скрылся.

Согласно судебно-товароведческой экспертизе потерпевший понес убытки на общую сумму 1499,19 гривен.

Вина мужчины в совершении уголовного правонарушения, а именно мошенничества, подтверждается свидетельскими показаниями.

Первый свидетель суда объяснил, что в ноябре 2021 года он с потерпевшим и обвиняемым вместе отдыхали, на такси приехали на проспект Победы в Ингулецком районе. .

Вторая свидетельница суда объяснила, что работает в ломбарде. В ноябре 2021 года мужчина принес в ломбард музыкальную колонку, заложил ее и получил деньги.

Третий свидетель суда объяснил, что подвозил на автомобиле обвиняемого и двух ребят, у них была музыкальная колонка. Когда приехали на место, двое ребят вышли и ушли, он их ждал. Через 10 минут вернулся один парень и сказал, что другой сбежал с его музыкальной колонкой.

В судебном заседании криворожанин признал свою вину полностью, подтвердил изложенные выше обстоятельства, в содеянном раскаялся.

Ингулецкий суд признал мужчину виновным в совершении уголовных правонарушений, а именно мошенничестве, совершенном повторно, либо по предварительному сговору группой лиц, либо причинившему значительный ущерб потерпевшему.

Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статей 75, 76 Уголовного кодекса Украины суд освободил криворожца от отбывания наказания, установив испытательный срок 2 года с условием периодически являться в отдел регистрации.

Если вы прочитали эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас.

Ссылка скопирована в буфер обмена