Переименуйте улицы в честь погибших героев: криворожане напомнили громаде о войне

Переименуйте улицы в честь погибших героев: криворожане напомнили громаде о войне

Фото: Первый Криворожский

Даниил Комар, брат погибшего воина из Кривого Рога Дениса Комара, напомнил горожанам и тем, кто называет себя властью, что большая часть общества требует назвать улицы в честь погибших в войне с Россией.

Об этом сообщает журналистка "Первого Криворожского".

Даниил пришел на празднование Дня города на Артмайдане, что в Центрально-Городском районе Кривого Рога, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме - игнорирование властями петиций и публичных акций с требованиями назвать топонимы в честь павших в войне с российскими оккупантами криворожан.

Когда он громко воскликнул "Празднование не ко времени", Александр Вилкул, который выступал с приветственной речью, ответил брату погибшего воина: "Что он там ляпнул? Где ты был в прошлом году".

После этого к активистам, среди которых был и Даниил, подошла полиция. Между активистами и полицией произошел диалог. О чем шла речь между - пока редакции неизвестно.

В руках у активистов были плакаты с надписями "пока их пытают вы празднуете" и "переименуйте улицы в честь криворожан".

Журналистка "Первого Криворожского" уточнила у брата, чем он занимался в прошлом году. Мужчина рассказал, что он участвовал в возведении фортификационных сооружений города, когда началось полномасштабное вторжение.

Напомним, что Юрий и Александр Вилкулы много лет имели связь с Партией регионов и другими политическими силами, которые активно не исповедовали важность украинской самоидентификации.

Ну прошлой неделе в Кривом Роге состоялась вторая акция по переименованию объектов топонимов в честь погибших на войне криворожан.


Ссылка скопирована в буфер обмена