Криворожане собирали средства на ВСУ на фестивале«Бомбидарий 2.0»

Криворожане собирали средства на ВСУ на фестивале«Бомбидарий 2.0»

Фото: Первый Криворожский

20 мая в Кривом Роге состоялся фестиваль"Бомбидарий 2.0", в котором приняли участие диджеи из Кривого Рога, Днепра, Киева, Северодонецка, криворожские поэтессы, художники и художницы. На выставке-ярмарке представлены авторские картины, коллажи, открытки, стикеры, украшения из бисера и эпоксидной смолы, вязаные игрушки, кованые сувениры, крафтовые вкусности, изделия из керамики, свечи и мыло ручной работы.

«Прошлогодний мини-фест «Бомбидарий» был первым нашим событием после 24 февраля — тогда мы решили провести это мероприятие, чтобы в безопасном пространстве дать людям возможность эмоционально перезагрузиться, а также собрать средства для волонтерских инициатив наших друзей», — говорит Ирина Божко, основательница художественного объединения Poroda.

«Бомбидарий 2.0» - двадцатое мероприятие Poroda время полномасштабной войны, на этот раз фестиваль прошел на территории Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров №1.

Музыкальная и поэтическая часть программы проходила в укрытии, а ярмарка — во дворе учебного заведения.

Также на фестивале был аукцион, где желающие приобрели фирменную футболку фестиваля и дымовые шашки, которые изготавливают волонтеры из Ukrainian Bike Family.

“Большая часть «выручки» из ярмарочной части идет на нужды ВСУ, как и прибыль от продажи билетов. О том, на какое именно собрание передаются средства, мы отчитаемся в своих соцсетях, как только подведем итоги события”, — говорит Ирина Божко.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена