Криворожское предприятие заменит окна в школах и садах, которые повредила вражеская ракета

Криворожское предприятие заменит окна в школах и садах, которые повредила вражеская ракета

Фото: Первый Криворожский

14 января российская ракета повредила две школы и три детских сада в Терновском районе Кривого Рога. Департамент образования и науки Кривого Рога объявил тендеры и закупки на ремонтные работы по замене окон в этих учебных заведениях, подтвердила директор Департамента Татьяна Крипак.

Во всех тендерах и закупках победителем стало частное предприятие «ПКФ Конкорд». По данным аналитической платформы YouControl, учредителем предприятия является Александр Илларионович Мармер, руководителем - Олег Николаевич Гуревский, и зарегистрирован он в Кривом Роге.

Департамент образования провел две закупки без использования электронной системы:
Согласно информации, размещенной на сайте prozorro, стоимость работ составляет по замене окон в яслях-саду №43 составляет 185164,80 гривны. Срок выполнения работ - 31 марта.

Согласно договору о закупке, стоимость выполнения работ в детском саду № 75 составляет 33 956,40гривен. Срок исполнения – 31 марта.

Для текущего ремонта по замене окон яслях-саду №149 Департамент провел открытые торги, где единственным участником и победителем стал «ПКФ Конкорд». До 15 мая предприятие должно выполнить ремонтные работы за 857 тысяч гривен, при ожидаемой стоимости работ в 859 294,80 гривны.


В тендере на ремонтные работы по замене окон в гимназии №27 участвовали трое участников.
  • ООО "КВА" с предложением в 477 000 гривен
  • ООО «ГЛОРИЯ-В» - 517 355,29 гривны
  • ЧП «ПКФ Конкорд» 531 453,60 гривен

Предложение ООО «ГЛОРИЯ-В» специалисты Департамента образования отклонили из-за несоответствия техническим требованиям, а именно отсутствия ряда строительных материалов (оконных блоков, клея, шпатлевки, монтажной пены, утеплителя, краски, грунтовки, герметика с соответствующими характеристиками и т.п.).

Общество КВА не предоставило документы, которые требовал Департамент, а именно подтверждающие расчеты по статьям расходов, сертификат соответствия на профиль ПВХ и т.д.

Победителем стало ЧП «ПКФ Конкорд» с самым дорогим предложением (ожидаемая стоимость составила 531589,20 гривны).

Работы специалисты команды Конкорда выполнить до 20 апреля.



В тендере на ремонтные работы по замене окон в гимназии №45 приняли участие
  • ТОВ «Будкомплект» с предложением в 584 359,87 гривны,
  • ООО «ГЛОРИЯ-В» - 687 000 гривен,
  • и ЧП «ПКФ Конкорд» с наибольшим ценником в 703 500 гривен, которое стало победителем (разница с ожидаемой стоимостью работ составляет 314 гривен).



ООО «Стройкомплект» считает, что его предложение Департамент образования и науки Кривого Рога отклонил безосновательно. Директор общества «Стройкомплект» Олег Губатый в требовании к заказчику утверждает, что качество их продукции не только отвечает необходимым критериям, но и превышает его. Однако требование не удовлетворили.
ООО "Стройкомплект" зарегистрировано в городе Фастов Киевской области. В 2023 году общество получило госзаказы на сумму 814 082 гривен от заказчиков из Киевской и Одесской областей.Поэтому ООО «Стройкомплект» обратилось в Госаудитслужбу. Пока ответ от аудиторов еще ожидается.

Согласно досье youcontrol, частное предприятие ПКФ Конкорд выиграло еще ряд тендеров у заказчиков из Кривого Рога, их редакция рассмотрит дополнительно. Всего в 2023 году предприятие получило госзаказы на сумму в 2 миллиона 502 тысячи 521 гривну.

Основатель «ПКФ Конкорд» Александр Илларионович Мармер является основателем еще ряда компаний
Кроме Александра Илларионовича Мармера среди соучредителей, например, компании «Кинерет» есть Михаил Илларионович Мармер. Он, в свою очередь, является основателем 26 криворожских компаний и бенефициаром 20. Кроме того, недавно он основал Ассоциацию "Союз бизнеса Кривого Рога".
Материал создан при поддержке USAID/UK aid проекта TAPAS Project/Прозрачность и подотчетность в госуправлении и услугах.


Редактор: Денис Шабанін

Ссылка скопирована в буфер обмена