Жители Днепропетровщины могут получить гранты на развитие бизнеса

Жители Днепропетровщины могут получить гранты на развитие бизнеса

Фото: Первый Криворожский

Грантовая программа действует для малого и среднего бизнеса с оккупированных и прифронтовых территорий, к которым относится Днепропетровская область. Размер гранта составляет до 400 тысяч гривен (эквивалент 10 тысяч евро).

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине в рамках инициативы EU4Business. Недавно стартовал очередной конкурс в поддержку малого и среднего бизнеса пострадавших от войны территорий.

Гранты по 10 тысяч евро на развитие бизнеса могут получить 10 компаний. Они должны быть зарегистрированы в Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской и Киевской областях (без учета города Киева).

Предприятия не должны размещаться и вести свою деятельность на временно оккупированных территориях. Их владельцы должны быть гражданами Украины, а численность работников к моменту участия должна составлять от 11 до 249 человек.

От одного претендента может быть подана только одна заявка. Ознакомиться с другими критериями конкурса можно по этой ссылке.

Заявки можно подавать до 9 апреля 2023 включительно. Победители будут объявлены до конца мая.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена