В Днепропетровской области разоблачили наркобизнес с миллионными доходами

В Днепропетровской области разоблачили наркобизнес с миллионными доходами

Фото: Днепропетровская областная прокуратура

В Днепропетровской области задержали 12 участников преступной организации, организовавших наркобизнес с миллионными доходами.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры

По данным следствия, создал преступную организацию житель города Желтые Воды. Он наладил разветвленную сеть сбыта метадона, каннабиса и метамфетамина. В «бизнес» организатор привлек 11 знакомых, каждый из них выполнял функции по заранее согласованному плану.

Закупали психотропное вещество и наркотические средства оптовыми партиями. Продажа наркотиков осуществлялась по предварительной договоренности с клиентами «из рук в руки» и по почтовым заказам по территории Украины. Оплату за товар принимали на банковские карты и наличными.

Ежемесячная такая незаконная деятельность приносила им более 5 миллионов гривен прибыли.

В ходе спецоперации проведено более 20 санкционированных обысков по местам их проживания и в автомобилях, изъяты метадон, метамфетамин, 32 кг каннабиса, электронные весы, мобильные телефоны, банковские карты, флеш-накопители, черные записи, помповое ружье, патроны, предметы, боевое оружие, денежные средства на сумму почти полмиллиона гривен, автомобили.

Двенадцать участников группы задержали.



Следствие продолжается.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена