«Весь день дрожат руки» — мужчине на инвалидной коляске нахамил водитель коммунального автобуса

«Весь день дрожат руки» — мужчине на инвалидной коляске нахамил водитель коммунального автобуса

Фото: Скриншот из видео на странице Юрия Понькина в Фейсбук

Водитель коммунального автобуса нахамил криворожанину на инвалидной коляске и отказался подъехать к бордюру, чтобы тот мог самостоятельно выехать из автобуса.

Инцидент произошел утром 19 марта, на остановке "Ставки".

Об этом сообщил герой видео криворожанин Юрий Понькин, председатель общественной организации "Движение без границ".

"Хочется плакать и убивать. Весь день дрожат руки. Я 20 лет на кресле - еще никогда меня не таскали как тряпку под аккомпанемент мата", — рассказал Юрий на своей странице в Фейсбук.

Он рассказал, что прибыв на остановку, водитель остановил автобус около 40 см до бордюра, поэтому проблем с заездом не должно было быть. Однако водитель вышел, и сказав "пандус не работает", ухватился за коляску, пытаясь занести Юрия. На что тот заметил, что так делать нельзя. В ответ мужчина услышал лишь: "Пиздец, где ты взялся".

"Развернувшись, сказав "п****ц, где ты взялся" водитель ушел в кабину. Тут же возвращается с крючком и, о чудо, откидывает пандус! Полный салон людей, прошу разойтись, пропустить. Позади крик водителя "бегом разойдитесь, шо я здесь стоять буду!!!", — добавил Юрий.

Момент "выхода" из автобуса попал на видео, которое снял друг Юрия. На нем видно, как водитель автобуса остановился далеко от бардюра, что делает спуск на инвалидной коляске даже при наличии пандуса, опасным.

Под ругань со словами "давай выходи, время уже", водитель выкатил Юрия из автобуса едва не уронив человека с инвалидностью на землю. Коляску вместе с мужчиной подхватили люди на остановке.

Редакция "Первого Криворожского" сделала информационный запрос относительно исправности пандусов в коммунальном транспорте.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"



Ссылка скопирована в буфер обмена