В Украине растет потребление электричества из-за похолодания — Укрэнерго

В Украине растет потребление электричества из-за похолодания — Укрэнерго

Фото: Первый Криворожский

В Украине постепенно растет потребление электроэнергии из-за морозов, более стремительный рост ожидается 6 февраля с началом рабочей недели.

Об этом Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщает в Телеграмме.

По информации Укрэнерго, после ремонта в сеть вернулись два блока на тепловых электростанциях. В то же время один блок выведен в аварийный ремонт. Также в течение почти всех суток происходит импорт электроэнергии из других стран.

Дефицит электроэнергии несколько уменьшился благодаря увеличению производства, однако сохраняется на существенном уровне. Имеющийся объем произведенной электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме.

Выработанная электроэнергия распределяется на обеспечение процессов, необходимых для работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также на покрытие потребностей промышленности и населения.

Причиной дефицита электроэнергии является повреждение в результате российских ракетных и беспилотных атак электростанций (генерирующие мощности) и высоковольтной сети. 13 ракетных и 15 дроновых атак нанесли значительные повреждения объектам высоковольтной сети и электростанциям.

Читайте также: Сегодня свет в Кривом Роге будут выключать с 16:00

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к
telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена