Кривой Рог станет городом-партнером Люблина

Кривой Рог станет городом-партнером Люблина

Фото: Culture.pl

2 февраля на сессии городского совета Люблина чиновники приняли решение о подписании договора о партнерстве между Люблином и Кривым Рогом. На заседании город Кривой Рог представлял советник Юрий Красножон. Следующий шаг – заключение партнерского соглашения между городами.

Об этом говорится на официальном сайте Люблина, а также подтвердил Александр Вилкул.

Официальное сотрудничество Люблина и Кривого Рога началось в 2017 году, когда представители власти обоих городов подписали письмо о намерениях о сотрудничестве. Делегации из Кривого Рога неоднократно посещали Люблин с рабочими визитами и участвовали в Конгрессе пограничного сотрудничества. Кривой Рог был одним из украинских городов, участвовавших в проекте "Профессиональные кадры в органах местного самоуправления – создание компетентных команд государственного управления для поддержки реформы местного самоуправления в Украине", а также в рамках проекта "От Люблинского союза к Европейскому союзу".

Люблин город в Польше, столица Люблинского воеводства. Люблин является одним из старейших поселений в Польше. Сегодня Люблин является крупнейшим городом и промышленным, культурным и научным центром в Восточной Польше и на правобережье Вислы. Учитывая большое количество исторических достопримечательностей, спортивно-оздоровительных объектов и гостиничную базу, город является важным туристическим центром.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена