Дефицит в энергосистеме до сих пор значителен, один из блоков ТЭС в ремонте — Укрэнерго

Дефицит в энергосистеме до сих пор значителен, один из блоков ТЭС в ремонте — Укрэнерго

Фото: Первый Криворожский

Дефицит в энергосистеме Украины все еще значительный, сейчас выведен в ремонт по техническим причинам один из блоков тепловых электростанций.

Об этом НЭК «Укрэнерго» сообщает в Телеграмме.

«Потребление электроэнергии: на том же уровне, что и в субботу.Дефицит в энергосистеме все еще значителен», — говорится в сообщении.

В Укрэнерго отмечают, что в результате российских ракетных и дроновых атак повреждены электростанции и высоковольтная сеть.

«Атака россиян 26 января нанесла существенные повреждения нескольким объектам высоковольтной сети.Впрочем, энергосистема все еще восстанавливается после предыдущих серий вражеских ракетных обстрелов, повлекших повреждение энергоблоков электростанций.В результате, производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по техническим причинам в ремонт выведен один из блоков тепловых электростанций, соответственно объем производимой электроэнергии в системе снизился.

Поэтому ко всем облэнерго доведены несколько уменьшенные лимиты потребления, действующие в течение суток.

«Продолжается восстановление объектов энергетической инфраструктуры, поврежденных во время массированной атаки 26 января.В Одесской области продолжают действовать аварийные отключения.Идет восстановление плановой схемы питания региона», — говорится в сообщении.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена