Жительница Кривого Рога получила подозрение в коллаборационизме

Жительница Кривого Рога получила подозрение в коллаборационизме

Фото: СБУ

Жительница Кривого Рога, имея антиукраинскую позицию, размещала в запрещенной соцсети публикации с российского информационного ресурса в поддержку действий государства – агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Бывшая работница предприятия горно-металлургической отрасли Кривого Рога, имела пророссийскую позицию и выражала ее среди близкого окружения. С помощью личного аккаунта в соцсети она распространяла нарративы с антиукраинским контентом и отрицала вооруженную агрессию РФ против нашего государства. Агитационные материалы она брала из пророссийских ресурсов. Посты с одобрением действий врага и поддержка оккупации украинских территорий неоднократно появлялись на странице в виде фотоматериалов и личных комментариев к ним.

Также разоблачен житель города Павлоград, который на собственной странице в социальной сети распространял антиукраинские сообщения с отрицанием временной оккупации части территории Украины и одобрением действий вооруженных формирований РФ.

Во время обысков по местам проживания подозреваемых изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника с доказательствами их причастности к противоправной деятельности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется сотрудниками Павлоградского районного отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области и Управления СБУ в Днепропетровской области.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"


Ссылка скопирована в буфер обмена