В январе помощь из городского бюджета получат около 1300 криворожан

В январе помощь из городского бюджета получат около 1300 криворожан

Фото: Первый Криворожский

На январском заседании исполкома горсовета принято 25 проектов решений социального направления.

Это будут выплаты военнослужащим, воинам-интернационалистам, чернобыльцам, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, онкобольным детям, больным сахарным диабетом и другим категориям криворожан.

Об этом говорится на сайте Криворожского городского совета.

“В январе помощь из городского бюджета получат почти 1300 горожан на сумму 9,8 миллиона гривен...
Материальную помощь на устранение повреждений недвижимого имущества во время ракетных ударов 16 декабря прошлого года и 14 января 2023 уже получили 263 криворожские семьи”,
— говорится в сообщении.

Помощь от города оказывается в зависимости от степени повреждений. В частности, после удара 14 января уже оказана помощь по 100 тысяч гривен трем семьям, чьи дома больше всего пострадали, еще 31 семья получит помощь на общую сумму 562 250 гривен, эти средства уже направлены.

Также было принято решение о предоставлении помощи еще 36 жителям на общую сумму 195 100 гривен. Всего принято 106 заявок.

Напомним, что в 2022 году общая сумма социальных денежных пособий криворожанам составила 152 миллиона гривен. Это – более 60 видов различных выплат. Также бесплатными продуктовыми наборами обеспечено более 300 тысяч человек.

“Кроме единовременного пособия по решению неотложных вопросов детей, с начала 2023 года увеличивается размер пособия на средства гигиены для детей с инвалидностью — с 12,5 тысячи гривен до 20 тысяч гривен. Средства на это решение будут выделены на ближайшей сессии.

В рамках городской социальной программы в ближайшее время получат помощь в размере 10 тысяч гривен почти 150 детей с инвалидностью и онкобольных детей, а также люди с инвалидностью с детства”,
— добавила директорка департамента социальной политики Инесса Благун.
Напомним, бюджет Кривого Рога на 2023 год, по прогнозам чиновников, должен составить 7,6 миллиарда гривен.

Из них на социальные выплаты, льготный проезд и трансферты другим бюджетам (государственному, областному и бюджетам районов в городе) предусматривается более 1 миллиарда 55 тысяч гривен, а на социальные расходы коммунальных предприятий, связанные с выполнением мероприятий городских программ, предусмотрено 1 миллиард 146 тысяч гривен.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена