Кирилл Тимошенко написал заявление об уходе из Офиса Президента

Кирилл Тимошенко написал заявление об уходе из Офиса Президента

Фото: Кирилл Тимошенко

Сегодня, 24 января, Кирилл Тимошенко обнародовал свое заявление об освобождении от должности заместителя руководителя Офиса Президента.

Об этом Тимошенко написал в своем telegram-канале.

Также Указ про увольнение появился на сайте Президента.

Накануне Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении анонсировал кадровые перестановки.

"Уже есть также кадровые решения – часть сегодня, часть будет завтра – в отношении управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти и в регионах и в правоохранительной системе", – сказал Президент.

Биография Кирилла Тимошенко
Родился 20 апреля 1989 года в Днепре. Окончил Днепровский университет имени Гончара по специальности «Правоведение»

Женат. Жена – Елена Тимошенко.

В 2005 году начал трудовую деятельность на телекомпании "Приват ТВ Днепр" (9 канал).

С 2011 года работал продюсером ряда продакшн-студий, в том числе "07 Продакшн", а также ООО "Мамас фильм продакшн".

В 2016 году основал одно из крупнейших в Украине агентств «GOODMEDIA», которое предоставляет широкий спектр услуг в теле- и кинопроизводстве, PR и консалтинге, организации ивентов.

Работал в качестве продюсера над созданием более 100 рекламных и социальных роликов, более 30 публицистических проектов, более десяти документальных и художественных фильмов.

В 2015 году Кирилл Тимошенко баллотировался в Киевский горсовет от партии УКРОП, а также был медийщиком партии. На время выборов продюсер ООО "Мамас Фильм Продакшен".

В ходе президентской кампании 2019 работал в штабе кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, отвечал за медиа и креатив избирательной кампании.

21 мая 2019 был назначен заместителем главы Администрации президента Украины (Офис президента Украины). Отвечает за информационную политику.

Скандалы
В сентябре 2022 года внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко обнародовал информацию о масштабах хищения гуманитарной помощи, которая поступала в Запорожье и Запорожскую область, затем перепродавалась через торговые сети АТБ и Сильпо. Причастными он назвал отдельных должностных лиц ОПУ, запорожского горсовета и Запорожского ОВА, а сумма хищения составила 322 миллиона гривен. Тимошенко отрицает свою причастность к этому делу.

В октябре 2022 года Кирилл Тимошенко попал в скандал из-за внедорожника Chevrolet Tahoe, который компания General Motors передала Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий. Тимошенко, по его словам, использовал авто для служебных целей. Лишь после того, как информация стала публичной, он передал транспортное средство в один из прифронтовых регионов.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена