В Киеве простились с погибшим в Броварах руководством МВД

В Киеве простились с погибшим в Броварах руководством МВД

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 21 января, в Украинском доме прошли прощания с погибшим в Броварах в среду, 18 января, руководством и сотрудниками Министерства внутренних дел. Первые лица государства возложили цветы и выступили с прощальными речами.




На экране во время проведения церемонии транслировались архивные кадры с людьми, чью память чествовали присутствующие, в частности - Денисом Монастырским, который был главой МВД, Евгением Ениным, который был первым заместителем, Юрием Лубковичем, который работал госсекретарем МВД, Татьяной Шутяк, работавшей заместителем руководителя Патронатной службы МВД, фотографом МВД Николаем Анацким и другими.




Президент Владимир Зеленский, который принял участие в церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе, выразил соболезнования их близким и отметил, что Украина ежедневно теряет лучших сыновей и дочерей.




Об этом глава государства написал в телеграмме.

«Боль наполняет сердце.Невыразимая грусть оборачивает душу. Каждый день Украина теряет лучших сыновей и дочерей. Спасибо за ваш важный и достойный труд на благо Украины. Вы навсегда в наших сердцах.Вечная память», — написал Президент.

По официальным данным прессслужбы ГСЧС, в этой авиакатастрофе погибли 14 человек, среди них один ребенок.А травмы разной степени тяжести получили еще 25 человек, из них 11 – дети. Сейчас рабочая группа силовиков изучает, что могло стать причиной падения вертолета.




Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена