Airbnb возвращает бесплатное жилье в Польше для украинских беженцев

Airbnb возвращает бесплатное жилье в Польше для украинских беженцев

Фото: Первый Криворожский

С начала войны в Польше нашли убежище около 1,5 миллионов украинских граждан. Кроме материальной помощи Польша оказывает украинцам и поддержку с жильем.

Об этом сообщает Минреинтеграции.

Известный сервис поиска краткосрочной аренды жилья Airbnb при поддержке отдела Международной организации по миграции Польши возобновляет программу предоставления бесплатного жилья для беженцев из Украины. Для этого есть помещения в специально оборудованных шелтерах.

Жилье будут предоставлять на такие виды пребывания:

  • экстренное или транзитное пребывание – до 6 ночей;
  • краткосрочное пребывание – на 8-29 ночей;
  • продленное пребывание (только в исключительных ситуациях после согласования с собственником жилья) – от 30 до 90 дней.
Получить бесплатное временное убежище могут исключительно люди, прибывшие в Польшу после 24 февраля и ранее не пользовавшиеся жильем от компании. В приоритете — социально незащищенные категории населения и люди с инвалидностью.

Чтобы обратиться за помощью с временным жильем, необходимо написать на электронную почту: [email protected] или позвонить по телефону: +48 22 490 20 44. В заявке следует обязательно указать регион, в котором вы находитесь.

Если вы прочли эту новость, то предлагаем пройти небольшой опрос, результаты которого помогут редакции и сайту «Первый Криворожский» стать лучше для вас



Ссылка скопирована в буфер обмена