Из бюджета Кривого Рога на культуру и спорт выделили более 300 миллионов гривен

Из бюджета Кривого Рога на культуру и спорт выделили более 300 миллионов гривен

Фото: Первый Криворожский

В 2023 году в бюджете Кривого Рога на области культуры и спорта, сохранение и поддержку в условиях военного состояния городских учреждений спортивно-культурного толка: библиотек, музеев, театров, выставочного зала, дворцов культуры, ДЮСШ и других предусмотрено более 300 миллионов гривен.

Об этом сообщает Управление печати и информации Криворожского горсовета.

В городской смете-2023 на деятельность 10 криворожских ДЮСШ и проведение мероприятий в сфере физической культуры и спорта предусмотрено 156,5 миллиона гривен.

«Вместе с поддержкой наших спортсменов и тренеров продолжаем помогать спортивным организациям и клубам города. В следующем году на финансовую поддержку этих заведений выделено более 475 тысяч гривен», – добавила директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Лавренко.

В рамках Программы «Новое поколение – перспектива и успех Кривбасса» предусмотрены средства на выплату именных стипендий им. Г.Гутовского, А.Поля, В.Бизова, В.Гурова и поощрение одаренных детей и молодежи. Также на сохранение поддержки криворожских спортсменов и тренерского состава за достигнутые высокие результаты в международных и Всеукраинских соревнованиях предусмотрено 1,5 миллиона гривен.

Также город продолжает поддерживать, заложив ресурс и на 2023 год, около 100 заведений сферы культуры. Кривой Рог содержит средства бюджета наибольшее количество Дворцов культуры в Украине – 10. В них проводят свои занятия и выступления более 170 творческих коллективов и занимаются более 4 тысяч криворожцев. Также в городе работает 18 художественных школ, 3 театра, 46 библиотек, Историко-краеведческий музей (2 филиала), выставочный зал. Всего в учреждениях культуры работают более 2,5 тысяч рабочих.

В городском бюджете-2023 на поддержку заведений культуры будет направлено 150,6 миллиона гривен, в том числе на выплату заработных плат и оплату энергоносителей.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена